Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи(((

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Приближается сезон клещей, кто чем оберегает свою собаку, капли, шампуни, ошейники?? что эффективней?? какой фирмой пользуетесь??

0

2

Лучше, конечно, ошейник для профилактики.
Если уже у собачки начались симптомы-уколоть.
Производитель -Германия. Еще не подводили.

0

3

Muredo, немного не поняла, что именно вы предлагаете, или что именно имеете введу?

Отредактировано vesnaF (2013-03-19 13:41:05)

0

4

Я больше предпочитаю использовать ошейник беафар, одел и никаких хлопот, да и песу нравится. Мы им и в прошлом году пользовались, ни одного клеща не сняли. Думаю этой весной нам клещи уже не страшны, я уже купила несколько ошейников.

0

5

Капли помогают лучше всего!! на 1-2 мес. широкого спектра действия. действующих в-в два.
инспектор, фронтлайн, вектра-3д
только по весу. Лучше меньше, но не больше.
ошейник отпугивает и он на 3 нед!!действующее в-во одно
ошейник лучше Беафар.

Если животное вялое, часто спит, не ест, понос, рвота или кровь в моче - это укус клеца Баеазиоз(пираплазмоз) - срочно вести на уколы и капельницы.

0

6

Пользуюсь только ошейниками , капли нам не помогают!

0