Собака - Средний пудель - 15 лет
в четверг 15 ноября назад слёг, в ветеринарке сделали анализы прокололи уколы (папаверин и дексаметазол).
16 ноября пришли анализы - почечная недостаточность, ведущий врач прописал прокапать 5 капельниц (глюкоза, рингера, трисоль, леспинефрил, нефротект), назначен приём на завтра.
Всё закупили.
16 пошла мочёй кровь. Привезли в клинику Сделали капельницу, трисоль-100мл, глюкозы 5% 50 мл, рингер 30 мл, и нефротект 40 мл. + нам прописали дексаметалоз на убывание от 1,0 мл и на понижение в течении 5 дней и папаверин 0,5 мл. Леспефлан перед едой назначили. и энтерос гель.
Собака после первой капельницы поувствовала себя нормальна, стала ходить в туалет и понемногу кушать и пить воду. На третий день, т.е сегодня собаке снова поставили капельницу и прокапали 100 мл трисоли и ему стало плохо его вырвало желчью с темной кровью(((.
До того как нам назначили капельницу пришел биохим анализ крови: мочевина -27,82; креатинин 356, АСт 115,6, амилаза 1839,7, щелочная фосфотаза 391.) После этого результата прописали нам капельницу и лекарства. +пришел анализ мочи: белок 0,56; кровь-250; гемоглобин 250; лейкоциты-половина п/3, микрофлора-кокковая палочковидная++
Хотели бы узнать мы не докапали капельницу.. только трисоль.... стоит ли капать дальше? Укололи папаверин, собака спит.
Стоит ли продолжать капать лекарства и давать леспефлан и энтерос-гель?
И что же нам дальше делать((((((((((.